• Lote 07

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      BATACLANA

      Medidas: 150 x 92 cm
      c.1979

    • Lote 22

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      NENE

      Óleo sobre tela
      Medidas: 45 x 35 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.

    • Lote 25

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      RAMONA Y EL TORERO

      Medidas: 85 x 60 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.