LOTE Lote 28

      PENALBA, Alicia

      1918 – 1982 Escuela Argentina

      CASCADE

      Escultura en bronce con base de mármol
      Medidas:34 x 22 x 21 cm.

      Ref.: Obra firmada y seriada como edición 6 de 8 en la parte inferior. Con sello de fundición Da Prato, Italia.