• LOTE Lote 11

      LINDNER, Lux

      Contemporáneo Escuela Argentina

      NICHO FRATERNO DE AUTODEFENSA CLASISTA

      Acrílico y fibra sobre tela
      Medidas:80 x 130 cm

      Ref.: Obra titulada, fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.

      Agradecemos la colaboración del Sr. Lux Linder en la verificación de la obra.

      LOTE Lote 12

      DORR, Lucio

      1969 - 2013 Escuela Argentina

      HASPERS´ BAZAAR

      Escultura en vidrio, fibra de vidrio y acero
      Medidas:110 x 40 x 40 cm.

    • LOTE Lote 13

      ACCINELLI, Pablo

      JORGE MACCHI

      Clavos e hilos con papel picado sobre madera
      Medidas:110 x 120 x 2,5 cm.