• LOTE Lote 06

      CAMBRE, JUAN JOSE

      Contemporáneo Escuela Argentina

      SIN TITULO (VERDE III)

      Medidas:195 x 160 cm.

      Ref.: Obra fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.
      Con etiqueta al dorso de la Galería Vasari con el n° 7027 de inventario.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Vasari.

    • LOTE Lote 11

      LINDNER, Lux

      NICHO FRATERNO DE AUTODEFENSA CLASISTA

      Acrílico y fibra sobre tela
      Medidas:80 x 130 cm

      Ref.: Obra titulada, fechada “2010” y firmada al dorso por el artista.

      Agradecemos la colaboración del Sr. Lux Linder en la verificación de la obra.