• LOTE Lote 09

      1923 – 1993 Escuela Argentina

      Medidas:120 x 120 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 27

      1931 - 2006 Escuela Argentina

      ROSTRO Y CAMINO

      Óleo sobre tela
      Medidas:30 x 24 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1963” y firmada al dorso por el artista.

      LOTE Lote 28

      PENALBA, Alicia

      1918 – 1982 Escuela Argentina

      CASCADE

      Escultura en bronce con base de mármol
      Medidas:34 x 22 x 21 cm.

      Ref.: Obra firmada y seriada como edición 6 de 8 en la parte inferior. Con sello de fundición Da Prato, Italia.

    • LOTE Lote 32

      1922 – 2015 Escuela Argentina

      EF5

      Óleo sobre tela
      Medidas:130 x 130 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la derecha.
      Titulada, datada “Paris III 66” y firmada al dorso por el artista.