• LOTE Lote 04

      Juan Mele

      1923 - 2012 Escuela Argentina

      #116

      Medidas:77 x 96 cm.

    • LOTE Lote 06

      CAMBRE, JUAN JOSE

      Contemporáneo Escuela Argentina

      SIN TITULO (VERDE III)

      Medidas:195 x 160 cm.

      Con etiqueta al dorso de la Galería Vasari con el n° 7027 de inventario.
      Con foto certificado de autenticidad extendido por la Galería Vasari.

    • LOTE Lote 07

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      BATACLANA

      Medidas:150 x 92 cm
      c.1979

    • LOTE Lote 09

      1923 – 1993 Escuela Argentina

      Medidas:120 x 120 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “76” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 11

      LINDNER, Lux

      NICHO FRATERNO DE AUTODEFENSA CLASISTA

      Acrílico y fibra sobre tela
      Medidas:80 x 130 cm

      Agradecemos la colaboración del Sr. Lux Linder en la verificación de la obra.

    • LOTE Lote 17

      BONY, Oscar

      1941 - 2012 Escuela Argentina

      Medidas:100 x 100 cm.

      Con etiqueta al dorso de la Galería Paulo Figuereido, São Paulo.

    • LOTE Lote 20

      ASIS, Antonio

      1932 - 2019 Escuela Argentina

      MONOCROMO AZUL

      Relieve en madera con poliestireno, resortes y acrílico
      Medidas:41 x 41 x 10 cm.

      Con etiqueta al dorso de la Agence Maritime Delamare & Cie, París.

    • LOTE Lote 26

      1923 - 1998 Escuela Argentina

      Medidas:150 x 173 cm.

      Ref.: Obra fechada “70” y firmada al dorso por el artista.