LOTE Lote 15

      1939 – 2015 Escuela Argentina

      Escultura en acrílico tallado
      Medidas:46 x 46 x 3,5 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, al centro.

      LOTE Lote 28

      PENALBA, Alicia

      1918 – 1982 Escuela Argentina

      CASCADE

      Escultura en bronce con base de mármol
      Medidas:34 x 22 x 21 cm.

      Ref.: Obra firmada y seriada como edición 6 de 8 en la parte inferior. Con sello de fundición Da Prato, Italia.