• LOTE Lote 14

      1923 - 2013 Escuela Argentina

      Conjunto de 12 tintas y acuarelas
      Medidas:38 x 28 cm c/u.

      Ref.: Cada una firmada, inicialada y fechada “95” abajo, a la derecha.

      Con certificado de autenticidad extendido por la Sra. Sara García Uriburu.
      Agradecemos la colaboración de la Fundación Clorindo Testa en la verificación de la obra.

    • LOTE Lote 25

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      RAMONA Y EL TORERO

      Medidas:85 x 60 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 30

      1931 - 2016 Escuela Argentina

      Tinta
      Medidas:53 x 70 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 35

      1937 - 2016 Escuela Argentina

      DELFIN

      Tinta y acuarela
      Medidas:50 x 67 cm.

      Ref.: Obra firmada y fechada “2002” abajo, a la derecha y dedicada abajo, a la izquierda.