• LOTE Lote 24

      1861 - 1938 Escuela Uruguaya

      LA REUNION

      Óleo sobre cartón
      Medidas:32 x 49 cm.
      c. 1935

      Con etiqueta al dorso de la Galería Moretti, Montevideo.

    • LOTE Lote 34

      ROSSI, Alberto María

      1879 - 1965 Escuela Argentina

      PAISANOS

      Óleo sobre cartón
      Medidas:47 x 95 cm.

      Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.

      Con etiqueta al dorso de la Galería Argentina con el nª 2822 de inventario