1905 - 1981 Escuela Argentina
Óleo sobre hardboard
Medidas: 36 x 56 cm.
1920 - 2013 Escuela Argentina
Relato
Tinta y Letraset sobre papel
Medidas: 48 x 33 cm.
c. 1979
MACCIÓ, Rómulo
1931 - 2016 Escuela Argentina
MEMORIA
Óleo sobre tela
Medidas: 100 x 100 cm.