DI BENEDETTO, Noemí
1930 - 2010 Escuela Argentina
Orugas y cajones
Óleo, madera e incrustaciones sobre tela
Medidas: 175 x 175 cm.
1939 - 2014 Escuela Argentina
Triángulos
Medidas: 100 x 100 cm.
1927 - 2001 Escuela Argentina
Pintura nº 55
Óleo sobre tela
Medidas: 146 x 114 cm.
BONY, Oscar
1941 - 2002 Escuela Argentina
Advertencia
Fotografía color sobre aluminio y terciopelo con perforación
Medidas: 96 x 123 cm.
1920 - 2013 Escuela Argentina
Relato
Tinta y Letraset sobre papel
Medidas: 48 x 33 cm.
c. 1979