1937 – 2011 Escuela Argentina
Proyecto prototipo Tomás A 9/78Lápiz color y grafito sobre papel
Medidas:72 x 100 cm.
LOTE 06
1937 – 2011 Escuela Argentina
Medidas: 72 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “78” abajo, a la derecha. Titulada y fechada abajo, a la izquierda.