Subasta Exposición
LOTE 29
1955 - 2017 Escuela Argentina
ÁrbolesDíptico en óleo sobre madera con bordes de alpaca
Medidas: 45 x 37 cm. ; 45 x 30 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada al dorso por el artista en cada una de las piezas.
Expuesta en el año 1994 en Multiespacio Mun, Bs. As.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Sergio Molina en la verificación de la obra.