1902 - 1988 Escuela Argentina
EL RAPTO (2)Óleo sobre tela
Medidas:120 x 120 cm.
LOTE 31
1902 - 1988 Escuela Argentina
EL RAPTO (2)Óleo sobre tela
Medidas: 120 x 120 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda.
Titulada, fechada “1961” y firmada al dorso por la artista.