Subasta Exposición
LOTE 21
LAGUNA, Fernanda
Escuela Argentina, Contemporánea
El veraneoAcrílico y lápiz sobre tela quemada
Medidas: 52 x 127 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “2008” y firmada al dorso por la artista.
Expuesta en la muestra “La ama de casa” realizada entre el 12 y el 30 de abril del año 2008 en la galería Dabbah-Torrejón.
Reproducida en la nota “Fernanda Laguna” por Andrew Moszynsky publicada el 1º de febrero del año 2009 en Bomb Magazine.
Agradecemos la colaboración de la Sra. Fernanda Laguna en la verificación de la obra.