LOTE Lote 18
AQUINO, Luis Isabelino
1895 - 1968 Escuela Argentina
TristezaÓleo sobre tabla
Medidas:90 x 70 cm.
1943
LOTE Lote 18
AQUINO, Luis Isabelino
1895 - 1968 Escuela Argentina
TristezaÓleo sobre tabla
Medidas: 90 x 70 cm.
1943
Ref.: Obra firmada y fechada “1943” abajo, a la derecha. Titulada, fechada “1943” y firmada al dorso por el artista.