LOTE Lote 24
CAMBRE, JUAN JOSE
Contemporáneo Escuela Argentina
VasijaAcrílico sobre tela
Medidas:92 x 110 cm.
LOTE Lote 24
CAMBRE, JUAN JOSE
VasijaAcrílico sobre tela
Medidas: 92 x 110 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, al centro. Fechada “1999” y firmada al dorso por el artista. Perteneciente a la serie de Las vasijas desarrollada por Cambre desde finales de los ´80.