Venta Privada

1939 - 2014 Escuela Argentina

Triángulos

Medidas:100 x 100 cm.
Consultar Precio

LOTE

1939 - 2014 Escuela Argentina

Triángulos

Medidas: 100 x 100 cm.

Obra fechada “73” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso del taller del artista.

Obras Relacionadas

8904

Acrílico sobre tela,
medidas: 150 x 150 cm.,
View in Room Ver Más

DI BENEDETTO, Noemí

1930 - 2010 Escuela Argentina

Orugas y cajones

Óleo, madera e incrustaciones sobre tela,
medidas: 175 x 175 cm.,
View in Room Ver Más

1927 - 2001 Escuela Argentina

Pintura nº 55

Óleo sobre tela,
medidas: 146 x 114 cm.,
View in Room Ver Más

1925 - 1991 Escuela Argentina

Técnica mixta sobre papel,
medidas: 74 x 53 cm.,
View in Room Ver Más

1928 - 2009 Escuela Argentina

Dinámica cromática, pintura generativa

Acrílico sobre tela,
medidas: 130 x 120 cm.,
View in Room Ver Más

1928 - 1996 Escuela Argentina

Dibujo

Lápiz sobre papel,
medidas: 55 x 38 cm.,
View in Room Ver Más

1905 - 1981 Escuela Argentina

Óleo sobre hardboard,
medidas: 36 x 56 cm.,
View in Room Ver Más

BONY, Oscar

1941 - 2002 Escuela Argentina

Advertencia

Fotografía color sobre aluminio y terciopelo con perforación,
medidas: 96 x 123 cm.,
View in Room Ver Más

Escuela Argentina, Contemporáneos

Sin fin

Óleo sobre tela,
medidas: 192 x 259 cm.,
View in Room Ver Más

1920 - 2013 Escuela Argentina

Relato

Tinta y Letraset sobre papel,
medidas: 48 x 33 cm.,
c. 1979
View in Room Ver Más

MACCIÓ, Rómulo

1931 - 2016 Escuela Argentina

MEMORIA

Óleo sobre tela,
medidas: 100 x 100 cm.,
View in Room Ver Más

1937 - 2006 Escuela Argentina

Corazón

Óleo sobre tela,
medidas: 205 x 185 cm.,
c. 1989
View in Room Ver Más