LOTE Lote 22
1905 - 1981 Escuela Argentina
EL RETORNO
Óleo sobre tela
Medidas:40 x 55 cm.
c. 1940
Ref.: Obra realizada a comienzos de la década del 40. Firmada abajo, a la derecha.
LOTE Lote 52
1905 - 1981 Escuela Argentina
RECUERDOS DE LA INFANCIA.
Óleo sobre tela
Medidas:70 x 90 cm.
c. 1940