LOTE Lote 09
1937 - 2006 Escuela Argentina
SIN TITULO (SERIE DE LAS CARTAS)
Óleo sobre tela
Medidas:120 x 100 cm.
1980 / 1982
Ref.: Obra realizada entre 1980 y 1982. Firmada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 48
1924 - 2016 Escuela Argentina
JUBILO
Escultura en acero inoxidable
Medidas:135 x 65 x 55 cm.
Firmada en la base.
LOTE Lote 60
Contemporáneo Escuela Argentina
FANTASIA ORIENTAL Y 3 REYES MAGOS.
Óleo sobre tela
Medidas:99 x 109 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada 2006 y firmada al dorso por el artista. Firmada y fechada “06” abajo, a la derecha.