• LOTE Lote 33

      AVELLO, Sergio

      1964 - 2010 Escuela Argentina

      Medidas:266 x 459 cm.

      Ref.: Obra firmada al dorso por el artista. Expuesta en la muestra “In Situ”, realizada en la Galería Dabbah Torrejón en junio de 2006. Reproducida en el libro “Avello”, por Rosario Bléfari, Buenos Aires, mayo de 2015, en las págs. 124 y 125. Expuesta en la muestra panorámica “Avello. Joven multipropósito”, realizada en el Museo de Arte Moderno de Buenos Aires, de septiembre a noviembre de 2017. Ex Colección Bustillo. Documentación a disposición de los interesados.