• LOTE Lote 14

      RIPAMONTE, Carlos Pablo

      1874 - 1968 Escuela Argentina

      LA YUNTA

      Óleo sobre tela
      Medidas:100 x 100 cm.

      Ref.: Con fragmento de etiqueta del Museo de Bellas Artes de La Plata en el bastidor. Firmada abajo, a la derecha.