• LOTE Lote 01

      Contemporáneo Escuela Argentina

      HOMBRE Y ANIMAL.

      Óleo sobre tela
      Medidas:45 x 55 cm.

      Ref,:Titulado, firmado y fechado “60” al dorso por el artista. Obra registrada con el número 7 del inventario de la obra pictórica del libro “Luis Felipe Noe” por Mercedes Casanegra, Ediciones Alba, Buenos Aires, 1988, pag.155. Documentación a disposición de los interesados. Firmada abajo a la derecha.