• LOTE Lote 22

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      EL RETORNO

      Óleo sobre tela
      Medidas:40 x 55 cm.
      c. 1940

      Ref.: Obra realizada a comienzos de la década del 40. Firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 52

      1905 - 1981 Escuela Argentina

      RECUERDOS DE LA INFANCIA.

      Óleo sobre tela
      Medidas:70 x 90 cm.
      c. 1940