• LOTE Lote 13

      1908 - 1972 Escuela Argentina

      UN OBRERO

      Óleo sobre tela
      Medidas:80 x 60 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “1957” y firmada al dorso por el artista. Firmada abajo, a la derecha.

    • LOTE Lote 58

      1908 - 1972 Escuela Argentina

      MADRE DE AMÉRICA

      Óleo sobre tela
      Medidas:120 x 80 cm.

      Ref.: Obra titulada, fechada “53” y firmada al dorso por el artista. Firmada y fechada “53” al medio, a la izquierda.