• LOTE Lote 59

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      Medidas:70 x 88 cm.
      c.1979

      Firmada abajo, a la izquierda.

    • LOTE Lote 63

      1937 - 2006 Escuela Argentina

      LAZO DE AMOR

      Óleo sobre tela
      Medidas:97 x 100 cm.

      Ref.: Obra realizada a fines de la década del 70, período en el que el artista homenajeaba a Fortunato Lacámera. Firmada abajo, a la izquierda.