• LOTE Lote 11

      1937 – 2011 Escuela Argentina

      LOS GURKAS R.A.

      Acuarela y lápiz sobre papel
      Medidas:117 x 157 cm.

      Ref.: Obra titulada al frente por el artista. Realiza en homenaje a Los Gurkas, banda musical de su hijo Pedro. Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Julián Prebisch Benedit, hijo del artista. Documentación a disposición de los interesados. Firmada y fechada “86” abajo, a la derecha.