LOTE Lote 19
Contemporáneo Escuela Argentina
PLAZA ITALIA
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 60 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 23
MODELO CLÁSICO
Medidas:160 x 210 cm.
1989 - 1991
Ref.: Obra firmada y fechada “89-91” abajo, a la derecha. Titulada, fechada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 33
Óleo sobre cartón montado en madera
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la izquierda.