LOTE Lote 34
Contemporáneo Escuela Argentina
CRISTO DE LA ALEGRÍA
Óleo y esmalte sobre madera con arpillera.
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada al centro por el artista.
Titulada, fechada”64” y dedicada al dorso por el artista.
Agradecemos la colaboración del Sr. Yuyo Noé en la verificación de la obra.