LOTE Lote 13
GUMIER MAIER, Jorge
Contemporáneo Escuela Argentina
Acrílico sobre madera
Medidas:70 x 70 x 2 cm.
Ref.: Obra fechada “1999” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 30
MAIOLINO, Anna Maria
Contemporánea Escuela Brasilera
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda y fechada “2007” abajo, a la derecha. Perteneciente a la Serie Entre.
LOTE Lote 38
0914
Medidas:195 x 200 cm.
Obra titulada y firmada al dorso por el artista.