LOTE Lote 39
1937 – 2011 Escuela Argentina
LA PRIMERA HUIDA
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 110 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 43
GURVICH, José
1927 - 1974 Escuela Uruguaya
CONSTRUCTIVO AZUL
Tinta y témpera sobre papel
Medidas:21 x 8 cm.