LOTE Lote 10
MUNTAABSKY, NUSHI
Contemporánea Escuela Argentina
Impala
Escultura en mosaico veneciano
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra perteneciente a la Serie Taxidermia.
LOTE Lote 27
Contemporáneo Escuela Argentina
LA SONRISA DE GARDEL
Escultura en acero
Medidas:50 x 30 x 10 cm.
LOTE Lote 30
MAIOLINO, Anna Maria
Contemporánea Escuela Brasilera
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda y fechada “2007” abajo, a la derecha. Perteneciente a la Serie Entre.
LOTE Lote 38
0914
Medidas:195 x 200 cm.
Obra titulada y firmada al dorso por el artista.