LOTE Lote 13
GUMIER MAIER, Jorge
Contemporáneo Escuela Argentina
Acrílico sobre madera
Medidas:70 x 70 x 2 cm.
Ref.: Obra fechada “1999” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 31
PERALTA RAMOS, Federico Manuel
1939 - 1992 Escuela Argentina
Fibra sobre tela
Medidas:70 x 100 cm.
c. 1977
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Autentificada al dorso en el bastidor por la Sra. Marta Minujín.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la Sra. Marta Minujín.
Ex Colección Marta Minujín.