LOTE Lote 19
Contemporáneo Escuela Argentina
PLAZA ITALIA
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 60 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 44
1911 - 1966 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la izquierda.