LOTE Lote 04
ALVAREZ, Manuel
1923 - 2013 Escuela Argentina
TU TAMBIEN ERES EL
Medidas:60 x 60 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “75” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 20
1905 - 1981 Escuela Argentina
NIÑO
Medidas:66 x 47 cm.
Ref.: Obra firmada arriba, a la derecha.
LOTE Lote 21
1905 - 1981 Escuela Argentina
MUJER
Medidas:75 x 55 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “59” arriba, a la derecha.