LOTE Lote 14
Contemporáneo Escuela Argentina
Instalación en acrílico sobre madera
Medidas:200 x 20 x 40 cm.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Pablo Siquier.
LOTE Lote 16
1925 - 1991 Escuela Argentina
Anverso – reverso nº 5
Escultura en resina epoxi con base de madera
Medidas:40 x 23 x 13 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “79” en uno de sus laterales.
LOTE Lote 27
LA SONRISA DE GARDEL
Escultura en acero
Medidas:50 x 30 x 10 cm.
LOTE Lote 28
LA MUJER URBANA
Escultura en hierro con base de cemento
Medidas:56 x 41 x 17 cm.
c. 1998
Ref.: Obra firmada en la base y seriada como prueba de artista.