LOTE Lote 13
GUMIER MAIER, Jorge
Contemporáneo Escuela Argentina
Acrílico sobre madera
Medidas:70 x 70 x 2 cm.
Ref.: Obra fechada “1999” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 33
Óleo sobre cartón montado en madera
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 37
1942 - 2018 Escuela Argentina
LUZ DE AGOSTO
Óleo sobre tela
Medidas:100 x 100 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “90” abajo, a la izquierda.
Titulada, fechada “1990” y firmada al dorso por el artista con el nº 21 de su inventario.
Con foto certificado de autenticidad emitido por el Sr. Adolfo Nigro.