LOTE Lote 04
ALVAREZ, Manuel
1923 - 2013 Escuela Argentina
TU TAMBIEN ERES EL
Medidas:60 x 60 cm
LOTE Lote 18
DANERI, Eugenio
1881 - 1970 Escuela Argentina
LA BIELA
Óleo sobre cartón
Medidas:52 x 62 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “50” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 19
Contemporáneo Escuela Argentina
PLAZA ITALIA
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 60 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “72” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 22
1890 - 1977 Escuela Argentina
DÍA GRIS LUMINOSO
Óleo sobre hardboard
Medidas:50 x 60 cm.
LOTE Lote 30
MAIOLINO, Anna Maria
Contemporánea Escuela Brasilera
Medidas:100 x 70 cm.
LOTE Lote 32
1923 - 1998 Escuela Argentina
HOMENAJE A MOTHERWELL N°3
Óleo sobre tela
Medidas:150 x 160 cm.
1960 - 1991
LOTE Lote 33
Óleo sobre cartón montado en madera
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 35
1928 - 1986 Escuela Argentina
LA NOCHE
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
LOTE Lote 36
1897 - 1987 Escuela Argentina
ABSTRACCIÓN
Óleo sobre tabla
Medidas:46 x 36 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la derecha.
LOTE Lote 38
0914
Medidas:195 x 200 cm.
Obra titulada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 44
1911 - 1966 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la izquierda.
Mostrando todos los resultados 11