LOTE Lote 15
1920 - 2013 Escuela Argentina
PRINCIPIO Y FIN DE LA ECOLOGÍA TÉCNICA
Pintura en relieve sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “18/4/08”, dedicada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 35
1928 - 1986 Escuela Argentina
LA NOCHE
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “1960” y firmada al dorso por el artista.