LOTE Lote 16
1925 - 1991 Escuela Argentina
Anverso – reverso nº 5
Escultura en resina epoxi con base de madera
Medidas:40 x 23 x 13 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “79” en uno de sus laterales.
LOTE Lote 27
Contemporáneo Escuela Argentina
LA SONRISA DE GARDEL
Escultura en acero
Medidas:50 x 30 x 10 cm.