LOTE Lote 33
Contemporáneo Escuela Argentina
Óleo sobre cartón montado en madera
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “66” abajo, a la izquierda.
LOTE Lote 41
1905 - 1981 Escuela Argentina
JUANITO LAGUNA
Medidas:110 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha y titulada y seriada como edición 14 de 25 abajo, a la izquierda.