LOTE Lote 04
ALVAREZ, Manuel
1923 - 2013 Escuela Argentina
TU TAMBIEN ERES EL
Medidas:60 x 60 cm
Ref.: Obra titulada, fechada “75” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 15
1920 - 2013 Escuela Argentina
PRINCIPIO Y FIN DE LA ECOLOGÍA TÉCNICA
Pintura en relieve sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “18/4/08”, dedicada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 30
MAIOLINO, Anna Maria
Contemporánea Escuela Brasilera
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda y fechada “2007” abajo, a la derecha. Perteneciente a la Serie Entre.
LOTE Lote 31
PERALTA RAMOS, Federico Manuel
1939 - 1992 Escuela Argentina
Fibra sobre tela
Medidas:70 x 100 cm.
c. 1977
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha. Autentificada al dorso en el bastidor por la Sra. Marta Minujín.
Con foto certificado de autenticidad extendido por la Sra. Marta Minujín.
Ex Colección Marta Minujín.
LOTE Lote 38
0914
Medidas:195 x 200 cm.
Obra titulada y firmada al dorso por el artista.