LOTE Lote 10
MUNTAABSKY, NUSHI
Contemporánea Escuela Argentina
Impala
Escultura en mosaico veneciano
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra perteneciente a la Serie Taxidermia.
LOTE Lote 14
Contemporáneo Escuela Argentina
Instalación en acrílico sobre madera
Medidas:200 x 20 x 40 cm.
Con foto certificado de autenticidad extendido por el Sr. Pablo Siquier.
LOTE Lote 27
LA SONRISA DE GARDEL
Escultura en acero
Medidas:50 x 30 x 10 cm.
LOTE Lote 28
LA MUJER URBANA
Escultura en hierro con base de cemento
Medidas:56 x 41 x 17 cm.
c. 1998
Ref.: Obra firmada en la base y seriada como prueba de artista.
LOTE Lote 40
1937 - 2016 Escuela Argentina
Troncos de palo borracho
Cartón pintado con óleo e inclusiones
Medidas:227 x 28 x 28 cm.
Ref.: Obra firmada en uno de sus laterales.