LOTE Lote 09
VECINO, Nahuel
Contemporáneo Escuela Argentina
INMERSIÓN
Temple y acrílico sobre cartón y yeso
Medidas:112 x 123 cm.
Ref.:Obra titulada, fechada “2005” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de Teo y Amparo Arte Contemporáneo.
LOTE Lote 11
Caja en cartón con acrílico, acetato, moños y cuencas de plástico sobre cartón
Medidas:45 x 20 x 5 cm.
LOTE Lote 39
1937 – 2011 Escuela Argentina
LA PRIMERA HUIDA
Acuarela sobre papel
Medidas:100 x 110 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “94” abajo, a la derecha. Titulada abajo, a la izquierda.