LOTE Lote 09
VECINO, Nahuel
Contemporáneo Escuela Argentina
INMERSIÓN
Temple y acrílico sobre cartón y yeso
Medidas:112 x 123 cm.
Ref.:Obra titulada, fechada “2005” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de Teo y Amparo Arte Contemporáneo.
LOTE Lote 10
MUNTAABSKY, NUSHI
Contemporánea Escuela Argentina
Impala
Escultura en mosaico veneciano
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra perteneciente a la Serie Taxidermia.
LOTE Lote 11
Caja en cartón con acrílico, acetato, moños y cuencas de plástico sobre cartón
Medidas:45 x 20 x 5 cm.
LOTE Lote 15
1920 - 2013 Escuela Argentina
PRINCIPIO Y FIN DE LA ECOLOGÍA TÉCNICA
Pintura en relieve sobre tela
Medidas:100 x 70 cm.
Ref.: Obra titulada, fechada “18/4/08”, dedicada y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 27
LA SONRISA DE GARDEL
Escultura en acero
Medidas:50 x 30 x 10 cm.