LOTE Lote 10
MUNTAABSKY, NUSHI
Contemporánea Escuela Argentina
Impala
Escultura en mosaico veneciano
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra perteneciente a la Serie Taxidermia.
LOTE Lote 44
1911 - 1966 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
Ref.: Obra firmada y fechada “57” abajo, a la izquierda.