LOTE Lote 22
1890 - 1977 Escuela Argentina
DÍA GRIS LUMINOSO
Óleo sobre hardboard
Medidas:50 x 60 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la izquierda. Titulada, fechada “1958” y firmada al dorso por el artista.
LOTE Lote 32
1923 - 1998 Escuela Argentina
HOMENAJE A MOTHERWELL N°3
Óleo sobre tela
Medidas:150 x 160 cm.
1960 - 1991
Ref.: Obra titulada, fechada “1960 – 91” y firmada al dorso por el artista.