LOTE Lote 08
1939 - 2014 Escuela Argentina
Placa en acrílico tallado
Medidas:208 x 116 x 2 cm.
LOTE Lote 23
Contemporáneo Escuela Argentina
MODELO CLÁSICO
Medidas:160 x 210 cm.
1989 - 1991
LOTE Lote 29
1937 – 2011 Escuela Argentina
Medidas:Escultura: 50 x 30 x 22 cm; 30 x 18 cm; 31 x 36 cm; x 29 cm.
Ref::
LOTE Lote 35
1928 - 1986 Escuela Argentina
LA NOCHE
Óleo sobre tela
Medidas:60 x 80 cm
LOTE Lote 40
1937 - 2016 Escuela Argentina
Troncos de palo borracho
Cartón pintado con óleo e inclusiones
Medidas:227 x 28 x 28 cm.
Ref.: Obra firmada en uno de sus laterales.
LOTE Lote 42
1928 - 1986 Escuela Argentina
Óleo sobre tela
Medidas:116 x 81 cm.
Ref.: Obra firmada abajo, a la derecha.
Fechada “Février 1982” y firmada al dorso por el artista.