LOTE Lote 02
Contemporáneo Escuela Argentina
DESPLAZAMIENTO
Multiplo en acrílico y madera
Medidas:30 x 30 x 3,5 cm.
Ref.: Obra con etiqueta al dorso datada “Paris, 1970” seriada con el nº 168 de 200 y firmada por el artista.
LOTE Lote 09
VECINO, Nahuel
INMERSIÓN
Temple y acrílico sobre cartón y yeso
Medidas:112 x 123 cm.
Ref.:Obra titulada, fechada “2005” y firmada al dorso por el artista.
Con etiqueta al dorso de Teo y Amparo Arte Contemporáneo.
LOTE Lote 11
Caja en cartón con acrílico, acetato, moños y cuencas de plástico sobre cartón
Medidas:45 x 20 x 5 cm.
LOTE Lote 43
GURVICH, José
1927 - 1974 Escuela Uruguaya
CONSTRUCTIVO AZUL
Tinta y témpera sobre papel
Medidas:21 x 8 cm.