LOTE Lote 05
1925 - 2004 Escuela Argentina
DEPLACEMENT OPTIQUE A
Caja metálica con espejo, acrílico y motor
Medidas:48 x 39 x 22 cm.
Ref.: Obra con placa al dorso seriada como Edición de Atelier 2 de 4, datada “Paris 1969” y firmada por la artista.
LOTE Lote 10
MUNTAABSKY, NUSHI
Contemporánea Escuela Argentina
Impala
Escultura en mosaico veneciano
Medidas:64 x 30 x 30 cm.
Ref.: Obra perteneciente a la Serie Taxidermia.
LOTE Lote 24
1926 - 2013 Escuela Argentina
Escultura en aluminio con base de mármol
Medidas:44 x 26 x 15 cm.
Ref.: Obra firmada y fechada “60” en la base.